Воскресенье, 28 Апреля 2024

С праздником, ИЭТТ!

Понедельник, 17 августа 2015 00:00   Мария ИЛЬИНА

В конце лета в России отмечается День торговли. Кафедры института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ с 1994 года ведут подготовку специалистов для торгово-экономического пространства Уральского региона. Одна из старейших кафедр института – «Экономика торговли и логистика» – с 2007-го готовит профессионалов в сфере коммерции и логистики.

В ИЭТТ будущие бизнесмены тренируют навыки принятия нестандартных управленческих решений, учатся бизнес-планированию. Многие открывают собственное дело еще будучи студентами. В их числе Сергей Калентеев и Дмитрий Трубеев, чей проект магазина сувенирной продукции ныне вырос до торговой сети. Один из первых выпускников Владимир Викулов стал директором по стратегическому развитию одной из крупнейших компаний Уральского региона. И таких примеров можно привести множество.

Лучшие качества коммерсантов будущие предприниматели развивают в ходе международных игр всемирной студенческой программы SIFE («Студенты в свободном предпринимательстве»). Команда ИЭТТ в 2010 и 2012 годах становилась абсолютным победителем международных игр SIFE в США.

Сегодня в составе кафедры «Экономика торговли и логистика» – пять докторов и восемь кандидатов наук, готовятся к защите докторская и две кандидатские диссертации. На кафедре интенсивно развивается научная школа коммерческой логистики. Преподаватели в качестве научных консультантов принимают участие в разработке и реализации бизнес-проектов для реальной предпринимательской практики.

Поздравляем всех преподавателей, выпускников и студентов института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ с профессиональным праздником!

Всех, кто стремится получить востребованное образование в сфере коммерции, торговли, логистики и управления цепями поставок, приглашаем в институт экономики, торговли и технологий.

Бакалавриат: направление «Торговое дело», профили «Коммерция», «Предпринимательство», «Логистика»; направление «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций».

Магистратура: направление «Экономика», программа «Коммерция на внешнем рынке товаров и услуг»; направление «Менеджмент», программа «Менеджмент логистических систем».

Необходимую информацию можно получить по телефонам: 8 (351) 267-93-62; 8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна).

Прочитано 3151 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *