Четверг, 25 Апреля 2024

Самый вкусный день

Вторник, 15 марта 2016 00:00   Юлия РУДНЕВА

Вы грезите о карьере ресторатора? Мечтаете открыть ресторан настоящей русской кухни или познакомить людей с гастрономической экзотикой? С детства любите священнодействовать у плиты? Досконально изучаете информацию на упаковках и выбираете здоровую и натуральную еду? Мечтаете изобретать инновационные продукты будущего? Тогда вам будет очень интересно на специализированном Дне работников пищевой инженерии в ЮУрГУ!

Школьниками и студенты техникумов узнают о направлениях подготовки и специфике работы кафедр института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ: «Экспертиза и управление качеством пищевых производств»,«Прикладная биотехнология», «Оборудование и технологии пищевых производств», «Технология и организация питания».

На День пищевой инженерии будут приглашены участники IX Международного молодежного кулинарного фестиваля, состоявшегося в ЮУрГУ 26 февраля, – на этом празднике вкуса молодые кулинары с блеском продемонстрировали свое мастерство. День пищевой инженерии – творческий ответ преподавателей университета всем школьникам и студентам СПО, увлеченным пищевыми технологиями. Ребята из первых уст узнают об особенностях поступления в ЮУрГУ, в том числе о льготах для победителей конкурсов и олимпиад, ознакомятся с преимуществами каждого направления подготовки, смогут задать преподавателям кафедр все вопросы о поступлении и о будущей профессии. А еще – в неформальной обстановке пообщаться с потенциальными работодателями: свои презентации на мероприятии представят крупнейшие игроки регионального рынка пищевой индустрии – «Ариант», «Ромкор», «Первый хлебокомбинат» – и другие предприятия молоко- и мясоперерабатывающей промышленности и сферы гостеприимства. Ребятам расскажут, как проявить себя на практике еще во время учебы и затем эффективно трудоустроиться. Кроме того, все желающие получат приглашения на тематические экскурсии и изнутри увидят «кухню» пищевых производств!

Мероприятие состоится 25 марта в 15:00 в Университетском комплексе «Сигма» (Челябинск, проспект Ленина, 78в, 2-й этаж). По всем вопросам обращаться по телефонам: (351) 267-97-29; 267-98-35; 267-91-47.

Прочитано 2707 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *