Вторник, 16 Апреля 2024

Познаём профессию

Пятница, 06 мая 2016 00:00   Юлия РУДНЕВА
Познаём профессию Фото предоставлены Викторией НАГИБИНОЙ

Студентки группы ИЭТТ-409 направления подготовки «Продукты питания животного происхождения» кафедры «Прикладная биотехнология» ЮУрГУ знают, как выбрать качественное мясо и колбасу! С 25 по 27 апреля команда университета «Южно-уральские пельмешки», в которую вошли Виктория Нагибина, Елена Фролова, Юлия Курилова и Алтынай Султанова, под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора Максима Борисовича Ребезова приняла участие в Межвузовском студенческом конкурсе «Я познаю профессию», проходившем на площадке факультета прикладной биотехнологии и инженерии Оренбургского государственного университета.

Конкурс состоял из двух частей: теоретической – посвященной технологии переработки мяса и производству колбасных изделий, и практической, включавшей одиннадцать номинаций: студенты должны были по запаху и цвету определить вид мяса и жира, его сорт, разновидность оболочек колбас, качество и виды специй.

По итогам конкурса команда ЮУрГУ награждена дипломом первой степени за демонстрацию результатов высокого профессионального мастерства. Также участники получили благодарственные письма.

По словам студенток, ценность поездки – в возможности завязать новые профессиональные контакты. В частности, планируется продолжить сотрудничество между университетами в области организации совместных научных публикаций.

Прочитано 4202 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Пятница, 06 мая 2016 16:56
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *