Пятница, 26 Апреля 2024

Неделя приёмов жителей прошла с пользой

Четверг, 27 декабря 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА
Неделя приёмов жителей прошла с пользой Фото Дарьи АНТОНОВОЙ
Неделя приёмов жителей прошла с пользой Фото Дарьи АНТОНОВОЙ
Неделя приёмов жителей прошла с пользой Фото Дарьи АНТОНОВОЙ

Члены Центрального местного отделения «Единой России» целую неделю проводили приёмы жителей, приуроченные к празднованию Дня рождения партии. Они встречались с горожанами в Депутатском центре и на территориях своих избирательных округов.

Так, депутат Челябинской городской Думы, секретарь Центрального местного отделения партии Андрей Шмидт и руководитель исполкома местного отделения Яков Ермошкин встретились с председателем КТОСа «Технополис» Михаилом Сергеевым, который представлял интересы инициативной группы ветеранов военной службы и жителей. Сначала он рассказал партийцам об идее установить в сквере на пересечении проспектов Победы и Свердловского памятник челябинским курсантам и попросил помочь в этом начинании.

Вторым вопросом стали просьбы жителей установить в некоторых дворах ограждения, отделяющие проезжую часть от детских площадок. В нынешнем году такие ограждения были установлены в некоторых дворах за счёт средств, выделенных депутату городской Думой.

Также встретились с жителями депутат Челябинской городской Думы Роман Зубаиров и депутат районного Совета депутатов Михаил Смирнов. Они выслушали все вопросы горожан, касавшиеся, например, подземной парковки, которой, по мнению челябинцев, может навредить установка монумента, или обращений жителей Тополиной Аллеи, недавно образовавших новый КТОС. Депутаты намерены рассмотреть каждую ситуацию.

Горожане не только обращались за помощью в районный Депутатский центр, но и приходили на выездные приёмы партийцев. Единороссы отвечали как на традиционные вопросы, касающиеся ЖКХ, благоустройства и юриспруденции, так и на профильные. Например, врач по профессии, депутат Челябинской городской Думы Дмитрий Тарасов смог дать несколько полезных советов о здоровом образе жизни, а директор ДПШ имени Крупской Юлия Смирнова – о системе дополнительного образования.

Также к депутату Тарасову обращались с просьбой положить новый асфальт возле подъездов одного из многоквартирных домов, где после дождя или таяния снега образуется большая лужа, преграждающая путь. Жители другого дома попросили огородить детскую площадку, установить лавочки и решить ещё несколько вопросов по благоустройству.

Единоросс решил рассмотреть возможность включения первой территории в список на ремонт асфальта на следующий год, а на второй организовать выездную встречу, чтобы предложить варианты благоустройства.

Один из дней приёма жителей совпал с празднованием Дня матери. Женщины получили не только праздничные поздравления, но и ответы на волнующие их вопросы.

Депутаты Совета депутатов Центрального района от «Единой России» Тамара Телелюева и Наталья Усманова организовали для активисток своих округов праздничный концерт. Для гостей выступили ученики школы № 127. Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи и рассказывали сказки собственного сочинения.

– Что бы ни пришлось пережить, материнское сердце согревало нас с вами, давало силы, а затем и вы передали эту любовь своим детям и внукам, – сказала Тамара Николаевна.

Наталья Дмитриевна отметила, что подобные мероприятия позволяют людям, заботящимся о благополучии района, встречаться, обмениваться информацией, делиться положительным опытом и совместно находить решения вопросов.

Также руководитель районного партийного Депутатского центра Алексей Бухтояров напомнил жительницам, что центр оказывает помощь в решении различных проблем. Председатели КТОСов, территориальных отделений районного Совета ветеранов, старшие домов и подъездов получили массу положительных впечатлений и подарки от партийцев.

Прочитано 2138 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:38

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *