Воскресенье, 28 Апреля 2024

Партийный проект под народным контролем

Среда, 01 ноября 2017 00:00   Анастасия МЕДВЕДЕВА

Депутат Совета депутатов Центрального района от «Единой России» Александр Надеин и член Центрального местного отделения партии Вадим Волков приняли участие в заседании Общественного совета по реализации партпроекта «Народный контроль» на территории региона.

Собравшиеся подвели итоги работы за прошедший период, обозначили новые, продиктованные временем тенденции в деятельности, а также обсудили совместные планы работы с активистами проекта «Городская среда».

Участники не только отчитались о выполненной работе, но и составили план на будущее. Народные контролеры не только проводят мониторинги цен в продуктовых магазинах и аптеках, но и на постоянной основе осуществляют выезды на объекты, отремонтированные в рамках программы по капитальному ремонту. На совещании активисты партийного проекта отметили, что роль народных контролеров с каждым годом возрастает, поскольку общественный контроль – это важное условие реализации проекта.

Сейчас активисты подключатся также к контролю за выполнением работы по проекту «Городская среда», цель которого – привести в порядок дворы и общественные пространства. Это партийное поручение более чем актуально, ведь работы по благоустройству в этом году завершаются и важно принять участие в приемке объектов, чтобы результатами остались довольны горожане, которые и были инициаторами оформления их наказов в партийный проект.

– На протяжении всего года депутаты, активисты партии «Единая Россия» проводили встречи с жителями, помогали разрабатывать дизайн-проекты и осуществляли контроль за тем, как замыслы воплощаются в жизнь. Теперь задача – на всех объектах довести работы до конца, причем максимально вовлечь в этот процесс жителей, – сказал Александр Надеин.

По словам народного избранника, на 2018-й у партийцев большие планы: все собранные в нынешнем году заявки на ремонт дворов, домов культуры, благоустройство парков, будут отработаны и включены в перечень объектов на последующий период. И здесь роль народных контролеров снова выйдет на первый план.

Прочитано 2599 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *