Воскресенье, 28 Апреля 2024

Благоустройство продолжается

Среда, 01 ноября 2017 00:00   Диана РОМАНОВА

В избирательном округе депутата Челябинской городской Думы от «Единой России» Андрея Шмидта прошли встречи с жителями в рамках партийного проекта «Городская среда».

Помощник руководителя исполкома Центрального местного отделения «Единой России» Адиль Косатый и председатель КТОСа «Технополис» Михаил Сергеев встретились со старшими по домам, подъездам, а также жителями многоквартирных домов по проспекту Ленина и улице Коммуны, чтобы обсудить возможность включения нескольких дворов в партийный проект «Городская среда» на следующий год.

Партийцы, как и ранее, решили обратить внимание на крупные территории, включающие сразу несколько домов, чтобы как можно больше горожан смогли оценить результаты благоустройства. Они рассказали участникам встречи о проекте, о том, как он был реализован в 2017 году и о планах на 2018-й, пояснили, что существует два перечня ремонтных работ: основной и дополнительный. В основной входит: освещение двора, укладка нового асфальтового покрытия, установка скамеек и урн, а в дополнительный, при небольшом (от 3%) финансовом участии жителей – детские и спортивные площадки, парковки. При этом любые изменения облика дворовой территории, включаемые в дизайн-проект, согласовываются с уполномоченным лицом, выбранным самими собственниками.

Так как дворы находятся в центре города, через них ежедневно проходит и проезжает на автомобилях много сотрудников офисов, магазинов, кафе, а вечером после учебы на лавочках собирается молодежь. Поэтому жителей особенно волнует вопрос сохранности новых конструкций. Единороссы пояснили, что партией уже наработан опыт помощи участникам «Городской среды» в правильном оформлении придомовой территории и ограничении доступа во двор для посторонних. В итоге все присутствующие согласились, что благодаря участию в «Городской среде» дворы станут красивее и удобнее.

Прочитано 2291 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *