Воскресенье, 28 Апреля 2024

Комплексный подход

Среда, 01 ноября 2017 00:00   По материалам пресс-службы администрации Челябинска

Глава Челябинска Евгений Тефтелев и главы районов города провели выездное совещание во дворах Центрального, Советского и Ленинского районов, включённых в проект партии «Единая Россия» «Городская среда».

– Рад, что горожане принимают активное участие в благоустройстве территорий, где живут. Идут на контакт, высказывают пожелания и предложения, подмечают недочеты. Хорошо, что в таком масштабном проекте задействованы районные депутаты: работы точно хватит всем, так как проект рассчитан на пять лет, – отметил Евгений Николаевич.

При реализации проекта удалось достичь компромисса со всеми его участниками. Иногда при проведении работ возникали спорные моменты: кому-то были нужны парковочные места, а кому-то – дополнительная клумба или красивый детский городок. Но на сегодняшний день все вопросы решены, Евгений Тефтелев дал последние распоряжения, чтобы окончательно завершить благоустройство дворов.

– Дал поручение главам районов совместно с управляющими компаниями обговорить с жителями вопрос о необходимости размещения во дворах дополнительных скамеек и урн, в случае положительного решения они будут установлены за счет управляющих организаций, – пояснил глава города.

По проекту минимальный перечень работ везде был одинаковым – асфальтирование внутридворовых проездов, установка малых архитектурных форм, монтаж придомового освещения. Но в некоторых районах изыскали возможность сделать больше.

– Мы действовали по принципу комплексного подхода, включая в реестр ремонтных работ территории нескольких близко расположенных домов. Одновременно решаем и внутридворовые, и межквартальные вопросы. На следующий год будем продолжать работу в том же духе, – рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Прочитано 2176 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *