Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Городская среда» для детей и взрослых

Среда, 01 ноября 2017 00:00   Артём ЗОРИН

В Центральном районе продолжается череда организованных Центральным местным отделением партии и районной администрацией праздников в честь завершения работ в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Во дворе между тремя домами по улице Худякова, входящем в избирательный участок депутата Совета депутатов Центрального района Галины Киреевой, обновлено асфальтовое покрытие, появились скамейки и урны, обустроена игровая зона.

Председатель районного Совета депутатов, координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в Центральном районе Александр Хлызов и руководитель исполкома Центрального местного отделения «Единой России» Айрат Шарипов вместе с главой Центрального района Виктором Ереклинцевым обошли благоустроенную территорию и пообщались с жителями.

– Сегодня мы вместе с горожанами радуемся окончанию работ. Мы благодарим челябинцев за участие в реализации «Городской среды». Люди выходили на дворовые встречи, чтобы определиться с планами ремонта, следили за тем, как подрядчики осуществляют работы, отмечали любые недостатки – и тем способствовали качественному выполнению проекта, – отметил Александр Анатольевич.

В это время дети пели, танцевали и отгадывали загадки в компании аниматоров. Даже взрослые жители приняли участие в веселых конкурсах – и получили призы и подарки.

– Нам очень нравится, как изменился двор, – говорит Марина Ковтун. – Особенно порадовала детская площадка. Мой малыш с удовольствием играет в песочнице, качается на качелях, а я, приглядывая за ним, могу отдохнуть на лавочке.

Рады позитивным изменениям жители как минимум семи домов по улицам Худякова и Образцова: на этой территории в нынешнем году произведено комплексное благоустройство четырех близлежащих дворов – между ними убраны заросли кустарников, сделаны проезды. Во дворах оборудовали игровые площадки, спилили аварийные и старые деревья. Двор, где проходил праздник, граничит ещё с несколькими территориями, вошедшими в программу, так что теперь не только малышам и взрослым, но и подросткам есть где провести свободное время: заросший пустырь неподалеку превратили в огороженную площадку для игры в баскетбол, футбол и другие командные виды спорта, и проложили к ней асфальтированные пешеходные дорожки.

Прочитано 2030 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *