Воскресенье, 28 Апреля 2024

Итоги года

Среда, 28 ноября 2018 00:00   Надежда ЮШИНА
Итоги года Фото Надежды ЮШИНОЙ

Состоялась ежегодная Конференция Центрального местного отделения «Единой России». Партийцы подвели итоги работы за год, обсудили реализацию партийного проекта «Городская среда» и произвели ротацию членов политсовета отделения.

Секретарь Центрального местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Шмидт рассказал, что за отчётный период отделение приняло участие в проведении двух избирательных кампаний: по выборам Президента РФ и депутата Совета депутатов района по избирательному округу № 5:

– В 2016 году на Конференции мы приняли программу местного отделения по усилению партийного влияния, укреплению организационно-партийной структуры. Был сформирован содержательный документ из 48 пунктов, которые охватывали все сферы работы. Работа строилась в соответствии с документом. Совместно с контрольно-ревизионной комиссией мы провели проверку первичных отделений, сформировали условия для взаимодействия депутатского корпуса, первичных отделений и членов политического совета.

Отдельно он остановился на вопросе работы Депутатского центра «Единой России» Центрального района под руководством Алексея Бухтоярова. За отчетный период – ноябрь 2017-го – 2018 год – на базе Депутатского центра проведено несколько сотен личных приемов граждан, также поступило более двадцати письменных обращений. Организованы выездные и тематические приемы, круглые столы, юридические консультации. Основная масса заявителей – это пенсионеры (более ста человек) и работающие граждане.

Также на базе Депутатского центра проведены две горячие линии. Первая – по проблемам дошкольного, общего и дополнительного образования, вторая – (совместно с Региональной приемной) – по вопросам старта отопительного сезона. Все вопросы, поступавшие на горячие линии, отрабатывались быстро и оперативно.

Разработан и уже реализуется план по популяризации и улучшению системы приёма граждан в Депутатском центре. Непрерывно ведётся приём жителей в исполкоме районного местного отделения партии. Также Центральное отделение сотрудничает с общественными организациями, реализует партийные проекты.

Андрей Владимирович поблагодарил всех партийцев, задействованных в проектах. Например, депутат Наталья Усманова проводит систематическую работу по проекту «Здоровое будущее», «Модернизация образования» находится на контроле у координатора Светланы Битюковой, Ирина Анфалова не только возглавляет проект «Крепкая семья», но и является членом двух общественных советов по реализации партийных проектов. Юлия Смирнова успешно справляется с проектом «России важен каждый ребёнок», депутат Олег Иванов курирует вопросы проекта «Управдом»… Особое внимание уделяется проекту «Городская среда». О его реализации на территории Центрального района рассказал глава района Виктор Ереклинцев:

– В этом году в программу вошёл сквер Алое Поле. Мы решили не только отремонтировать все существующие дорожки, но и облагородить «народные тропы». При этом стояла задача максимального сохранения зелёных насаждений и газонов. Ни одно дерево не пострадало. Далее будем обустраивать зоны активного и пассивного отдыха для детей и взрослых, игровые площадки для ребят разного возраста.

Прочитано 2060 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:46

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *