Суббота, 27 Апреля 2024

Поздравление ректора ЮУрГУ с 90-летием Челябинской области

Четверг, 18 января 2024 00:00   Александр ВАГНЕР, ректор ЮУрГУ

Дорогие друзья! Челябинская область отмечает своё 90-летие!

От всей души поздравляю с этим знаменательным событием – 90-летием Челябинской области. Отличительной особенностью нашего региона является мощная и развитая промышленность. Челябинская область стала родиной крупных промышленных предприятий, IT-компаний, широко известных как в стране, так и во всём мире!

Становление и развитие промышленности всегда опирается на научный и технологический задел и, самое главное, на квалифицированные кадры. Именно поэтому в нашем регионе особое внимание уделяется талантливой молодёжи. Создаются условия для широкого выбора профессионального образования, для личностного роста, духовно-нравственного воспитания, комфортного проживания и работы молодых специалистов. Одним из проектов развития условий для талантливой молодёжи в регионе выступает проект по строительству межуниверситетского кампуса мирового уровня. Администрация региона и бизнес доверили нам, нашему университету, проектирование межуниверситетского кампуса в части наполнения его смыслами, научными лабораториями, образовательными пространствами, не имеющими аналогов! Образовательной и научной деятельностью, востребованной промышленным комплексом Челябинской области и обладающей новым содержательным потенциалом. Таким проектом станет Передовая инженерная школа «Сердце Урала».

Уверен, что «Сердце Урала» займёт достойное место в межуниверситетском кампусе и на столетия вперёд определит технологическое лидерство нашего университета, предприятий, региона и страны.

Дорогие друзья, поздравляю с 90-летием Челябинской области! От всего сердца желаю нам, южноуральцам, новых побед, достижений, добрых свершений и благополучия!

Прочитано 669 раз Рубрика: [ Popular ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *