Суббота, 27 Апреля 2024

«Лучший правовед»

Пятница, 21 декабря 2018 00:00   Редактор сайта

30 ноября студенты-старшекурсники Юридического института ЮУрГУ, являющиеся консультантами юридической клиники, – четверокурсники Анастасия Мыслывая, Арсен Арестакесян и Николай Жарков, а также третьекурсница Алия Бикмухаметова – приняли участие в деловой игре «Лучший правовед», организованной Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В отборочном этапе состязались две пары команд студентов юридических институтов и факультетов города: ЮУрГУ и Челябинского филиала РАНХиГС, ЧелГУ и УФ РГУП. Студентам заранее по результатам жеребьевки была выдана фабула уголовных дел и задание – представить соответствующую сторону (защиту или обвинение) в процессе.

Команда ЮУрГУ достойно представила сторону обвинения по непростой в профессионально-этическом смысле фабуле с фактическим отсутствием состава преступления в связи с добровольным отказом лица от преступления. Наших «прокуроров» было очень трудно отличить от настоящих: и форма, и речь, и работа в процессе отражали существо миссии, возложенной на сторону обвинения.

Судьёй выступил председатель Судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда Игорь Зубенко. По результатам судебного поединка команда Юридического института ЮУрГУ одержала безусловную победу в номинации «За профессионализм и деловые качества».

Прочитано 1653 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *