Суббота, 27 Апреля 2024

Выучить арабский

Пятница, 10 февраля 2017 00:00   Редактор сайта

Для всех желающих научиться говорить на сладкозвучном арабском языке, понимать чарующую вязь арабского письма, приобщиться к наследию поэтов, философов и великих ученых Востока, есть возможность записаться на курсы арабского языка при центре дополнительного образования «Лингатек» (руководитель – Елена Ярославова).

На арабском разговаривают около 465 миллионов человек в более чем 60 странах мира, в 22 из них это официальный язык. Кроме того, это один из рабочих языков ООН. Поэтому знание арабского открывает широкие перспективы в современном мире.

Занятия ведет носитель языка – Обайд Ихаб, выпускник юридического факультета университета Дамаска, профессиональный адвокат, член Ассоциации адвокатов Сирийской Арабской Республики (город Хомс), которая присвоила ему степень Master в юридической профессии. С 2015 года – магистрант юридического факультета ЮУрГУ. Владеет арабским, английским и русским языками.

Слушатели будут изучать классический арабский (фусха); именно на нем основан современный язык арабских СМИ, телевидения, литературы, который понятен большинству грамотных носителей языка в арабских странах. Наш курс – это ваш ключ к загадкам Востока, древнейшему уникальному культурному наследию и самобытным традициям.

Интенсивный курс для начинающих рассчитан на сто часов (трижды в неделю, в вечернее время – ориентировочно с 18:30 до 21:00). При данной интенсивности данный курс занимает десять недель. Занятия начинаются с 25 марта. Запись по телефонам: 267-90-18, 267-91-85.

Прочитано 2579 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *