Среда, 24 Апреля 2024

Турнир по Dota 2

Вторник, 26 мая 2020 00:00   Евгения ГОФМАН
Турнир по Dota 2 Фото предоставлено Профкомом ЮУрГУ

Цифровизация меняет наши привычки, хобби и занятия. Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, соревнования в виртуальном пространстве становятся не просто альтернативой привычному футболу, а самостоятельной дисциплиной. ЮУрГУ продолжает быть на связи со студентами вне зависимости от времени года и режима работы – дистанционного или очного.

В университете прошел открытый турнир по Dota 2. Вначале предполагалось, что участвовать будут только студенты вуза – однако позже поступили заявки от геймеров из Карелии, Магнитогорска и Свердловской области, и состязания приобрели всероссийский масштаб. рассказал о цели проведения турнира и поделился впечатлениями.

– Находясь на дистанционной форме обучения, мы, тем не менее, не хотим терять связь со студентами, поэтому взаимодействуем онлайн. С большим удовольствием наблюдал за финальной битвой, и она была по-настоящему профессиональной, – говорит заместитель председателя Профкома ЮУрГУ по работе со студентами Геннадий Буданов.

Трансляции игр проводились на платформе Twich, а в каждом матче присутствовал модератор, который следил за ходом игры.

Всего в турнире приняли участие более 60 студентов из разных городов России. Главными организаторами соревнований стали Профком и Лига киберспорта ЮУрГУ. Партнером выступил Студенческий координационный совет УрФО.

Победители получили 5000 рублей, призеры – бомберы с символикой Профкома и фирменные футболки.

– Очень рады победе, получили неповторимые эмоции, – рассказывает первокурсник ЮУрГУ, капитан выигравшей турнир команды Groove Street Кирилл Григорьев. – Все команды были сильны по-своему, поэтому в течение турнира нам пришлось подстраиваться и навязывать свой темп. В Dota 2 играем уже пять лет, и пришел момент, когда мы смогли показать, на что способны.

– Наш ЮУрГУ – по-настоящему классный университет. Он не только дает возможность учиться, но и позволяет развиваться, получать удовольствие и заниматься именно тем, что тебе нравится. Это становится возможным благодаря УВР и Профкому, – говорит один из организаторов состязания, студент третьего курса ЮУрГУ Владимир Ковганов.

Организаторы уверены, что в следующий раз турнир станет еще масштабнее и соберет больше участников.

Прочитано 3154 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *