Суббота, 20 Апреля 2024

Неделя плавания

Понедельник, 01 февраля 2021 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Неделя плавания Фото Олега ИГОШИНА

В Южно-Уральском государственном университете всегда уделяли особое внимание спорту: это одна из важнейших составных частей жизни вуза, наряду с наукой, образованием и культурой.

В текущем учебном году ЮУрГУ на базе Института спорта, туризма и сервиса (ИСТиС) проводит среди работников университета спартакиаду «Бодрость и здоровье», посвященную 285-летию Челябинска. Организаторами выступают физкультурно-спортивный клуб и профком вуза.

Цель «Бодрости и здоровья» – привлечь преподавателей и сотрудников ЮУрГУ, а также членов их семей к активным занятиям физической культурой и спортом, чтобы укрепить их здоровье. Также спартакиада призвана подготовить работников университета к выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Кроме того, решается задача отбора сборных команд ЮУрГУ для участия в спартакиаде вузов Урала и Сибири «Дружба». В январе в рамках спартакиады прошла Неделя плавания. Заплывы состоялись 20, 21 и 24 января в плавательном бассейне ЮУрГУ. По словам организаторов, специально для привлечения большего числа работников вуза, состязания проводились и в выходной день. За победу боролись несколько десятков преподавателей и сотрудников, а также члены их семей. Как и полагается, участники были разделены по возрастным категориям, командам, отдельно соревновались мужчины, отдельно женщины. Детям и взрослым старше 70 лет предлагалось проплыть 25, а подросткам и взрослым до 70 лет – 50 метров.

Далее в программе спартакиады запланированы состязания по другим видам спорта, в том числе лыжам, бадминтону, шахматам.

Прочитано 2731 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *