Пятница, 19 Апреля 2024

Встречи с первокурсниками

Среда, 01 сентября 2021 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

В высших школах и институтах Южно-Уральского государственного университета состоялись встречи руководства с первокурсниками: директора и их заместители приветствовали ребят, поздравили их с поступлением в вуз, началом нового этапа в жизни и нового учебного года, напутствовали вчерашних абитуриентов и ознакомили их с правилами внутреннего распорядка, напомнили, что необходимо прилежно учиться и не пропускать занятия, пояснили, кому и за что назначается стипендия, кто и когда может осваивать ратную науку в Военном учебном центре при ЮУрГУ. Ребятам представили кураторов академических студенческих групп и вручили студенческие билеты.

Кроме того, представители Профкома ЮУрГУ рассказали о широчайших возможностях, которые предоставляет вуз, чтобы студенческая жизнь была яркой, насыщенной, интересной – и прошла с пользой. Уже с первого курса можно заниматься творчеством, проявить себя на общественном поприще, а летом подработать в студенческих трудовых отрядах.

Помимо этого, для первокурсников провели экскурсии по корпусам университета: ребята узнали, как пройти в библиотеку, где можно сделать ксерокопию, перекусить на перемене. Чтобы ближе познакомить новоиспечённых студентов с вузом, для них выпущен специальный номер газеты ЮУрГУ «SMART Университет».

Прочитано 2218 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *