Среда, 24 Апреля 2024

Новый депутат Гордумы

Вторник, 16 октября 2018 00:00   Артём ЗОРИН

В заседании фракции «Единой России» и Совета депутатов Центрального района принял участие председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Одним из основных вопросов стал выбор из числа районных депутатов депутата Гордумы.

Решением депутатов место в Челябинской городской Думе, освободившееся после ухода Марины Карелиной, займёт депутат Роман Зубаиров, одержавший победу в недавних выборах в избирательном округе № 5.

Также на заседании администрация района выступила с инициативой об учреждении почетного звания «Почетный житель Центрального района» и знака отличия «За заслуги перед Центральным районом города Челябинска». Почётное звание станет высшим знаком признательности жителю и будет присваиваться за особые достижения, способствующие развитию муниципального образования и росту его авторитета.

Основаниями для его присвоения станут: весомые заслуги в области общественной и политической деятельности, вклад в нравственное и культурное развитие общества, поддержание законности и правопорядка, защита прав человека; подготовка высококвалифицированных кадров; разработка и реализация авторских программ, научных, творческих методик и технологий, способствовавших достижению высоких результатов и повышению престижа Центрального района на городском, областном, всероссийском и международном уровнях; выдающиеся открытия, способствующие социально-экономическому, научному, культурному, творческому развитию района; вклад в становление и развитие местного самоуправления, развитие межрегиональных и международных связей, развитие и совершенствование районного хозяйства и его инфраструктуры, строительство и благоустройство Центрального района, развитие производственной сферы, предпринимательства; нравственное, духовное, физическое, патриотическое воспитание, просвещение и образование молодежи; мужество и героизм, проявленные гражданином при защите Отечества, выполнении служебного и гражданского долга.

Звания будут удостаиваться ежегодно до пяти кандидатов, а церемонию вручения приурочат к празднованию Дня района. При этом награду может получить любой челябинец: ведь работать на благо Центрального вполне может и житель соседнего района. Также звание может быть присвоено посмертно.

Подобно почетным грамотам и благодарственным письмам, знак отличия «За заслуги перед районом» позволит поощрять российских или иностранных граждан, организации, трудовые коллективы за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни жителей района. Он будет вручаться ежегодно одному, двум или трём кандидатам накануне профессиональных праздников или Дня района. В положении перечислены 15 сфер деятельности, за успехи в которых может быть вручен знак. Среди них образование, здравоохранение, социальная защита.

Прочитано 2112 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *