Среда, 17 Апреля 2024

Члены партии поздравили ветеранов

Четверг, 27 мая 2021 00:00   Артём ЗОРИН
Члены партии поздравили ветеранов Фото Предоставлено помощником депутата
Члены партии поздравили ветеранов Фото Предоставлено помощником депутата

Депутаты Совета депутатов Центрального района и члены Центрального местного отделения «Единой России» всю праздничную неделю поздравляли жителей с Днем Победы. По традиции они навещали на дому ветеранов и вручали им праздничные открытки и подарки.

Так, например, председатель Совета Александр Вышегородцев навестил малолетнего узника концлагеря Владимира Ильича Путятина. Ныне Владимир Ильич – ученый-биохимик, агрохимик, селекционер. Он родился и вырос в селе на Смоленщине. Во время Великой Отечественной войны, как и тысячи его сверстников, стал малолетним узником местного концлагеря. Всю его семью и односельчан фашисты хотели угнать в Германию – но не успели: когда эшелон дошел до Минска, подоспела Красная Армия и освободила людей. Воспоминания об ужасе, испытанном в детстве, Владимир Ильич хранит всю жизнь.

Поздравления от партии приняла и Софья Петровна Лукашова из Сосновки. Воевала она c 5 мая 1942 по август 1945 года. Служила в ПВО, в 81-м отдельном радиобатальоне ВНОС (воздушное наблюдение, оповещение и связь) при отдельном зенитном артиллерийском дивизионе. Под началом у ефрейтора Сонечки состояло пять девушек и двое юношей. Задача была – вовремя высмотреть и услышать подлетающий вражеский самолет и передать информацию зенитчикам, чтобы они его сбили.

Прочитано 2798 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Четверг, 22 декабря 2022 23:33
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *