Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новая школа успеха

Понедельник, 24 сентября 2018 00:00   Артём ЗОРИН

Состоялось заседание политсовета Центрального местного отделения партии «Единая Россия». Основными вопросами повестки для стали реализация образовательного проекта и завершение работ по благоустройству в рамках «Городской среды».

Цель курса по специальности «Политический консалтинг и менеджмент», инициированного местным и поддержанного региональным отделением – подготовка специалистов в области избирательных технологий и проведения избирательных кампаний любого уровня. В нём могут принять участие рекомендованные партийной организацией потенциальные кандидаты внутрипартийного голосования, политтехнологи, юристы, специалисты, обеспечивающие проведение избирательных кампаний.

Школа политического успеха стартует в октябре и продлится три месяца. За это время её ученики смогут получать необходимые знания как лично посещая занятия, так и смотря их интернет-трансляцию или запись. Программа создана специалистами НИУ ЮУрГУ при поддержке Челябинского регионального политического совета партии «Единая Россия», учебный курс составлен с учетом опыта успешных избирательных кампаний.

Во время учёбы каждый разработает свой проект избирательной кампании. По итогам курса, в случае успешной защиты выпускной квалификационной работы участники получат дипломы государственного образца о прохождении профессиональной переподготовки в сфере политического консалтинга и менеджмента.

Это единственная в УрФО прикладная программа по подготовке специалистов в области избирательных технологий, с полным спектром необходимых компетенций для проведения успешной избирательной кампании любого уровня. Сейчас она особенно актуальна: в 2019–2020 годах в Челябинской области будут избраны на различные должности около 5000 кандидатов.

Также на политсовете отмечено, что в этом году в партийный проект «Городская среда» вошли восемь дворовых территорий и одно общественное пространство. На их благоустройство из бюджетов различных уровней выделено более 30 миллионов рублей. По инициативе координаторов создана комиссия по проверке состояния территорий и качества выполненных работ. В нее входят районные депутаты, специалисты в сфере благоустройства, представители управляющих компаний и общественники.

Кроме этого, на заседании речь шла о работе и планах местного отделения, аудите первичных отделений; новым членам «Единой России» вручены партийные билеты.

Прочитано 1512 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *