Пятница, 19 Апреля 2024

«ПроекТерр-2015»

Пятница, 08 апреля 2016 00:00   По материалам сайта Челябинской городской Думы

Челябинская городская Дума и Молодёжная палата Челябинска совместно с Союзом российских городов организовали конкурс «ПроекТерр-2015». Он призван поддержать и развить молодёжные инициативы в рамках Челябинской агломерации.

– Молодые люди всё активнее и смелее вникают в специфику работы органов местного самоуправления, высказывают свое мнение и позицию по всем актуальным вопросам, – открыл заседание экспертной комиссии председатель городской Думы Станислав Мошаров. – Даже идея проведения этого конкурса принадлежит молодым участникам форсайт-сессии, которую мы проводили в октябре прошлого года в рамках Общего собрания и Конференции Союза российских городов. Благодарю всех, кто откликнулся и принял участие в конкурсе «ПроекТерр». Поступили очень интересные работы, которые отличались оригинальностью и нестандартным подходом. Мы видим, что у молодого поколения большой потенциал и неиссякаемая энергия, поэтому в дальнейшем продолжим привлечение молодежных сообществ к обсуждению различных вопросов развития региона.

На финальном обсуждении проектов также присутствовали: заместитель председателя Челябинской городской Думы Андрей Шмидт, генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева, начальник Управления по делам молодежи администрации Челябинска Сергей Авдеев и председатель Молодёжной палаты при городской Думе Челябинска Артём Анисин.

В финале на суд жюри были представлены шесть агломерационных проектов.

Команда молодых юристов «Деду по велосипеду» предложила проект «Велотранспорт», главной идеей которого стало создание в городах агломерации централизованной сети велопарковок с предоставлением в аренду велосипедов.

Команда ЮУГМУ разработала проект «Медицинская экспресс-лаборатория», реализация которого позволила бы во многом ускорить и удешевить проведение медицинских анализов.

Также жюри оценило презентации команд «Экосвет» из Красноармейского муниципального района на тему «Экологическое просвещение», «Трезвение» с проектом «Здоровье агломерации в руках молодых» и команды «Новые горизонты» с одноименным проектом.

Лучшим судьи признали проект команды «Футурум» «Многофункциональный центр транспортировки и переработки ТБО», который по итогам конкурса планируется включить в стратегию развития Челябинской агломерации, а команду-победительницу пригласить к участию в ее реализации.

Прочитано 2712 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Вторник, 12 апреля 2016 15:38
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *