Вторник, 30 Апреля 2024

В Хэйхэ учат русский

Понедельник, 09 апреля 2018 00:00   Ядвига БЕРЕЗОВСКАЯ

Заместитель руководителя научно-образовательного и координационного центра «Институт Пушкина», преподаватель кафедры русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций Татьяна Хламова провела ряд мероприятий по поддержке русского языка в Хэйхэском университете (КНР) в рамках развития партнёрской сети «Институт Пушкина».

В мастер-классе на тему «Формирование коммуникативной компетенции у китайских слушателей на занятиях русского языка» приняло участие 30 преподавателей факультета русского языка Хэйхэского университета.

Кроме того состоялась апробация массовых открытых онлайн-курсов по формированию фонетических навыков и виртуального кабинета, созданных творческим коллективом ЮУрГУ в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы, которая включает разработку силами образовательных и научных организаций Российской Федерации «единого электронного образовательного пространства, объединяющего широкий спектр ресурсов для организации обучения русскому языку и на русском языке на всех уровнях подготовки». Был организован разговорный клуб для китайских студентов, изучающих русский язык. В его рамках прошла подготовка студентов к Тотальному диктанту, который состоится как в России, так и во всем мире 14 апреля.

Прочитано 2164 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *