Воскресенье, 28 Апреля 2024

На пути к Web of Science и Scopus

Среда, 04 апреля 2018 00:00   Евгения ДОНОВА

В марте в Офисе академического письма ЮУрГУ прошла серия мастер-классов старшего преподавателя кафедры иностранных языков Института лингвистики и международных коммуникаций, координатора образовательных программ Офиса академического письма, преподавателя курсов академического письма Екатерины Ненаховой. Они были посвящены специфике редактирования научных статей, направляемых в зарубежные журналы, индексируемые в наукометрических базах данных Scopus и Web of Science. Целевая аудитория мастер-классов – тьюторы высших школ и институтов ЮУрГУ, осуществляющие поддержку авторов научных статей, консультанты и переводчики Офиса академического письма, а также преподаватели курсов академического письма.

Мастер-классы проводились по материалам семинара-тренинга, состоявшегося в октябре прошлого года в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В мероприятии, в рамках которого рассматривались вопросы редактирования англоязычных научных текстов, приняли участие представители центров и офисов академического письма нескольких российских вузов. Организаторами семинара-тренинга выступили Nature Research Academies (Великобритания), Кембриджский центр Уральского федерального университета (Екатеринбург), Ассоциация научных редакторов и издателей и Российский консорциум центров письма (Москва).

Прочитано 2415 раз Рубрика: [ Образование ]