Суббота, 27 Апреля 2024

От сессии до сессии

Вторник, 22 мая 2018 00:00   Рустам ЯХИН, СГ-403
От сессии до сессии Фото с сайта freerangestock.com

Найдя и пролистав потрепанную тетрадь, которая оказалась дневником анонимного студента, мы решили опубликовать наиболее интересные записи.

День 1. Едва сдал прошлую сессию и был на грани отчисления. Поэтому решил, что со следующего года буду нормально учиться. Сегодня как раз первый день, когда я начал выполнять своё обещание. В итоге посетил все лекции и семинары. Однако к концу дня сильно устал.

День 6. Устрою сегодня себе выходной и не пойду на учёбу. Ведь целых шесть дней ходил в универ, не пропуская!!! К тому же сегодня суббота – вообще, какой ненормальный придумал учиться в этот день?

День 21. Решил не идти на лекции. Они всё равно первыми стоят в расписании. Да и, к тому же, на них ходить не обязательно. А я ещё не оправился после вчерашней гулянки. Эх, знатно вчера с ребятами покутили… Поэтому на занятиях я появился только в середине дня, как следует отоспавшись и отдохнув.

День 32. На семинаре будет контрольная работа по лекциям, которые я пропустил. Лучше туда не ходить, а то еще двойку получу! Пересдам в конце семестра.

День 53. Первой парой физкультура, а на улице дождь и слякоть. Я что, дурак, что ли, чтобы в такую погоду заниматься спортом? Ну уж нет! Лучше полежу дома, посмотрю фильмы или поиграю в игры. Нормативы-то никуда не убегут. Их можно и в другое время сдать.

День 65. Препод по БЖД заболел. Поэтому сегодня один семинар. Пожалуй, и на него не пойду: не вижу смысла тащиться в универ ради одного занятия.

День 75. Задумался: зачем я вообще веду этот чёртов дневник? Мне 20 лет, и я взрослый мужчина! Не понимаю, зачем мне это нужно. Я же ведь не девочка какая-нибудь, чтобы заниматься подобными вещами.

День 89. Пришёл на экзамен по предмету, на котором был всего лишь пару раз. Препод даже не вспомнил меня!!! Спросил, кто я такой и что тут делаю. В итоге я не сдал экзамен, да ещё получил сверху кучу заданий. Вот гад. Специально же валит меня!

День 115. Вызывали в деканат. Сказали, что отчислят, если не закрою долги по учёбе. Поставили срок – две недели. Что ж, начну расправляться с проблемами по учёбе.

День 125. Не спал сутками, пытаясь выучить дурацкий матан!!! Кофе уже не помогает. Закрываю глаза и моментально погружаюсь в сон. Всё время снятся телепузики, бегающие в военной форме и распевающие солдатские песенки: «Здравствуй, небо в облаках, здравствуй, юность в сапогах...». Ну уж нет, в армию я пока не собираюсь. Рановато ещё. Нужно поднажать и сдать все долги!

День 130. Наконец-то закрыл последний долг. Было сложно, но я справился. Один преподаватель спросил, почему я не ходил на его пары. Сказал ему, что у меня много дел, а ещё я работаю. Я ведь важная персона, у которой много хлопот.

День 131. Ужасная сессия. Не спал неделями, чтобы закрыть долги. И чуть снова не отчислили из университета. Всё, нужно прекращать так жить! Со следующего учебного года начну нормально учиться.

Прочитано 1581 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *