Вторник, 16 Апреля 2024

«Астероидная безопасность»

Четверг, 30 мая 2019 00:00   Редактор сайта
«Астероидная безопасность» Фото fsmedia.imgix.net

Так называется летняя международная научная школа ЮУрГУ по направлению «Средства защиты земли от астероидов и других космических тел», которую университет проводит с 1 по 12 июля с целью популяризации среди молодежи инженерных специальностей и увеличения интереса выпускников школ к инженерным направлениям подготовки ЮУрГУ, формирования положительного имиджа ЮУрГУ как в РФ, так и за рубежом.

Организаторы – Политехнический институт и Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ.

Среди членов оргкомитета, который возглавляет директор Политехнического института С.Д. Ваулин, – директор ВШ ЭКН Г.И. Радченко, декан АК факультета А.Л. Карташев, начальник Управления международного сотрудничества Л.С. Лапина, ученые кафедр летательных аппаратов, технической механики, технологий автоматизированного машиностроения, информационно-измерительной техники, систем автоматического управления, двигателей летательных аппаратов; руководство и сотрудники НОЦ «Аэрокосмические технологии».

В работе школы могут принимать участие студенты, интересующиеся космической тематикой и владеющие какой либо 3D-системой автоматизированного проектирования. Возможно также участие российских старшеклассников – победителей аэрокосмической олимпиады АК факультета.

Занятия будут проводиться в Студгородке ЮУрГУ и «Кванториуме» (областной Дом юношеского технического творчества, улица Орджоникидзе, 50).

Запланированы, в частности, встреча с испытателем отряда космонавтов, выпускником АК факультета Д.А. Петелиным, лекция ученого УрФУ В.И. Гроховского о взаимосвязи метеорита и астероида, семинарские занятия, лабораторные работы, экскурсия в учебный центр ракетно-космической техники имени В.П. Макеева.

Прочитано 4240 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *