Суббота, 27 Апреля 2024

Обсудили мировые перспективы

Четверг, 30 мая 2019 00:00   По материалам НИУ ВШЭ

22–23 мая на базе НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге состоялась Шестая Международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города».

Форум, организованный НИУ ВШЭ совместно с Университетом Наварры (Испания) и Ассоциацией в области управления академической репутацией, университетского стратегического развития и международного партнерства World 100 Reputation Network, собрал более трехсот участников из ста пяти университетов России и пяти вузов стран СНГ. ЮУрГУ представляли проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко и аналитик отдела продвижения в рейтингах Ксения Данилова.

Речь на конференции шла об актуальных проблемах международного образования в России. Основной темой обсуждения стали репутационные механизмы, которые способствуют повышению конкурентоспособности российских вузов и продвижению в международных рейтингах, являются ресурсом укрепления позиций университета на мировом образовательном рынке и помогают привлечь талантливых абитуриентов, преподавателей и научных сотрудников в университет. Ведущие эксперты из университетов Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки и России также рассмотрели вопросы интернационализации российского образования, экспорта образовательных услуг в условиях трансформации глобального рынка труда и новые подходы в развитии международных университетских партнерств.

В завершение конференции состоялся ректорский круглый стол, на котором Ольга Ярошенко рассказала о современных трендах и стратегии развития ЮУрГУ в мировом образовательном пространстве.

Прочитано 3741 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *