Воскресенье, 28 Апреля 2024

Молодцы, спортсмены!

Tuesday, 17 May 2016 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

В Южно-Уральском государственном университете физкультуре и спорту традиционно уделяется немало внимания. Спорт – одна из важнейших составляющих жизни вуза, наряду с научной, образовательной и культурной деятельностью.

С целью привлечения студенческой молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования мотивации к здоровому образу жизни 11 мая в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной проведены традиционная легкоатлетическая эстафета «Технополис» – уже 48-я по счёту – и многоборье ГТО. Как всегда, поболеть и посоревноваться пришли студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники вуза, а также учащиеся колледжей ЮУрГУ; перед началом соревнований прошёл парад участников.

Лучшей в забеге первокурсниц стала команда факультета экономики и управления, второе место заняла команда Института спорта, туризма и сервиса, третье – механико-технологического факультета. Среди первокурсников самыми быстрыми также оказались спортсмены ЭиУ, факультет компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники занял второе место, а на третьем вновь оказался МТ. Что касается второго курса, то среди женских команд первое место тоже у ЭиУ, второе – у КТУР, третье – у МТ. Среди мужских команд второкурсников первыми стали энергетики, вторыми – студенты ЭиУ, третье место также у механико-технологического факультета.

В забеге женских сборных команд факультетов первое место вновь завоевал ЭиУ, второе – у факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов, третье – у КТУР. В забеге мужских сборных факультетов первым стал архитектурно-строительный факультет, вторым – энергофак, замкнул тройку призёров механико-технологический.

В забеге команд колледжей золото завоевал колледж экономики и предпринимательства, серебро – Технологический колледж, бронзу – колледж института экономики, торговли и технологий. В забеге смешанных команд второй подгруппы факультетов на первом месте ВМИ, на втором – факультет материаловедения и металлургических технологий, на третьем – ПСПО; в первой подгруппе лучшей стала команда АС, второе место у ЭиУ, третье – у МТ. В забеге команд факультетов лучшей признана команда филиала в Миассе.

В общекомандном зачёте факультетов в первой подгруппе места распределились так: первое – ЭиУ, второе – КТУР, третье – МТ, четвёртое – энергофак, пятое – АС, шестое – ИСТиС, седьмое – ИЭТТ, восьмое – ЭиП, девятое – АТ, десятое – международный факультет. Во второй подгруппе первым стал ПСПО, вторым – журфак, на третьем месте истфак, четвёртое занял факультет математики, механики и компьютерных наук, пятое – психфак, шестое – ВМИ, седьмое – МиМТ, восьмое – юридический факультет, девятое – физфак, десятое – аэрокосмический и одиннадцатое – архитектурный.

Остаётся пожелать нашим замечательным спортсменам новых побед!

Read 2685 times Published in: [ Спорт ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *