Воскресенье, 28 Апреля 2024

Медали чемпионата УрФО

Friday, 20 January 2017 00:00   Ксения МАШКОВА

15 студентов ИСТиС ЮУрГУ стали победителями и призерами чемпионата и первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике. В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов Урала и Западной Сибири. Легкоатлеты состязались в пяти дисциплинах: беге, толкании ядра, прыжках, пятиборье и семиборье.

На высшей ступени пьедестала почета уверенно расположились Владимир Зазарец и Ольга Шаргина (спортивная ходьба). В беге на дистанцию 1500 метров лидировала Анастасия Олейниченко, она же заняла второе место на дистанции 800 метров. У юношей самым быстрым на дистанции 800 метров стал Павел Тебеньков. Прыжок с шестом Людмилы Петровой не оставил конкурентам шансов на победу.

Серебряные медали завоевали: Анастасия Животко (1500 и 3000 метров), Данила Ефремов (400 и 800 метров), Виктория Землянцева (800 метров), Мария Гапичева (прыжок с шестом). На третью ступень пьедестала почета поднялись: Виктория Землянцева (400 метров), Евгения Масленникова (800 и 1500 метров), Дамир Саурбаев (3000 метров), Мария Темникова и Александр Курносов (прыжок с шестом).

В эстафетном беге 4х200 метров победителями и призерами стали Илья Зубков, Евгений Кокорин, Елизавета Селиванова, Виктория Каганович, Владимир Скороходов, Константин Одинцов, Алексей Сидоров, Сергей Миронов и Георгий Капкаев.

Read 2535 times Published in: [ Спорт ]