Четверг, 25 Апреля 2024

Победа Екатерины Усольцевой

Friday, 25 September 2020 00:00   Светлана ФЕДЯНИНА
Победа Екатерины Усольцевой K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Евгения САЗАНОВА

Спортсмены факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов Юридического института ЮУрГУ не перестают радовать альма-матер своими достижениями. Екатерина Усольцева (Ю-415), участвуя в первенстве УрФО по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, заняла первое место на дистанциях сто и двести метров. Соревнования прошли успешно, несмотря на холодную и дождливую погоду. Екатерине, по ее словам, ничто не могло помешать – слишком долго и упорно она готовилась к этим состязаниям!

С тех пор, как тренер заметил на школьных соревнованиях талантливую девочку и пригласил ее в легкоатлетическую секцию, прошло уже девять лет. За это время Екатерина уже дважды становилась одной из лучших спортсменок ЮУрГУ, неоднократно завоевывала титул чемпионки области, ежегодно в составе региональной сборной участвует во всероссийских состязаниях – и вот теперь стала чемпионкой УрФО.

‒ Спорт в первую очередь дисциплинирует меня, воспитывает стойкость, характер, силу воли, заставляет верить в себя, двигаться вперед и достигать целей, – говорит победительница.

По словам Екатерины, в ЮУрГУ очень любят спортсменов: они часто получают небольшие денежные вознаграждения, для них закупают экипировку, содействуют в организации поездок на такие соревнования, как «Буревестник» и Универсиада.

Пример Екатерины Усольцевой наглядно свидетельствует, что если быть настойчивым и упорным, неуклонно двигаться к поставленной цели, то успех непременно придет!

Read 3730 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *