Воскресенье, 28 Апреля 2024

Боремся!

Wednesday, 18 May 2016 00:00   Юлия ЯГОДА

В середине мая в Легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной состоялся XLI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В состязании принимали участие около 250 спортсменов из разных регионов страны, а также из Казахстана и Киргизии.

– Результаты выступлений заслуживают оценки «хорошо», – отметил директор СДЮСШ по спортивной борьбе имени Заслуженного тренера России Л.Ф. Мошкина Сергей Кардаватов. – Особо отличились Ильгам Камалов – в весе до 59 килограммов, Ваг Маргарян – в весовой категории до 85 килограммов и Иван Шабаршин – до 130 килограммов.

Этим спортсменам предстоит выступать во взрослом турнире на чемпионате России, победитель поедет в Рио-де-Жанейро на чемпионат мира 2016 года. Добавим, что на молодежном первенстве УрФО ученики Сергея Кардаватова выиграли одиннадцать, а на взрослом – четыре путевки на чемпионат России. Его воспитанники достойно представляют страну на зарубежных состязаниях: Ваг Маргарян завоевал золото в Турции, а Эрик Шусупов – бронзу в Израиле.

Read 2550 times Published in: [ Спорт ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *