Пятница, 19 Апреля 2024

Displaying items by tag: лаборатория - Technopolis

В России в 2021 году в вузах и научных организациях будут созданы сто новых лабораторий, во главе которых встанут молодые перспективные исследователи. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании Совета научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня, которое прошло в Правительстве Российской Федерации 19 мая.

В начале нового учебного года в Южно-Уральском государственном университете открыты и обновлены несколько значимых лабораторий и пространств.

Подарки ко Дню знаний

Thursday, 05 September 2019 00:00

Как всегда, начало нового учебного года в Южно-Уральском государственном университете ознаменовалось рядом значимых мероприятий. Поскольку нынче первое сентября выпало на воскресенье, они прошли 31 августа.

Не менее насыщенным оказался и второй день работы МНС. На суд учёных с мировыми именами вынесены результаты работы восьми международных лабораторий: технической самодиагностики и самоконтроля приборов и систем; проблемно-ориентированных облачных сред; механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий; молекулярной электроники; миграционных исследований; полифункциональных соединений; синтеза и анализа пищевых ингредиентов; нейрогепатологии.

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Программы повышения конкурентоспособности ЮУрГУ («дорожной картой») и в ходе реализации мер по формированию кадрового резерва руководящего состава вузов и привлечению на руководящие должности специалистов, имеющих опыт работы в ведущих иностранных и российских университетах и научных организациях, с 8 апреля по 13 мая в вузе проводится конкурс на открытие лабораторий с привлечением ведущих мировых учёных.

Где учат ратной науке

Wednesday, 12 September 2018 00:00

Накануне нового учебного года Южно-Уральский государственный университет получил много замечательных подарков. Одним из них стала лаборатория бронетанкового вооружения и техники и ракетно-артиллерийского вооружения факультета военного обучения (ФВО) ЮУрГУ.

Новые лаборатория и центр

Thursday, 06 September 2018 00:00

В начале нового учебного года в рамках подготовки к празднованию 75-летия ЮУрГУ в вузе, на базе Высшей школы экономики и управления открылись лаборатория бухгалтерского учета и анализа и Центр технологий развития бизнеса.

Подарок ко Дню рождения

Wednesday, 27 December 2017 00:00

В День рождения ЮУрГУ состоялось открытие новой лаборатории – механики, лазерных процессов и цифровых производительных технологий. Честь перерезать красную ленту выпала почётным гостям церемонии – вице-президенту компании SMS Group, профессору ЮУрГУ Пино Тезе, профессору Национальной инженерной школы Сент-Этьена Филиппу Бертрану и ректору университета Александру Шестакову.

По доброй традиции очередной учебный год начался с общего собрания коллектива вуза, ввода в строй новых учебных и научных объектов и, конечно же, театрализованного праздника «Посвящение в студенты».

В ЮУрГУ, в корпусе 3б открылись сразу две новые лаборатории: «Мехатронные комплексы и системы» и «Технические средства автоматизации и управления».

Page 1 of 2