Суббота, 20 Апреля 2024

Конкурс на открытие лаборатори

Wednesday, 03 April 2019 00:00   Редактор сайта

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Программы повышения конкурентоспособности ЮУрГУ («дорожной картой») и в ходе реализации мер по формированию кадрового резерва руководящего состава вузов и привлечению на руководящие должности специалистов, имеющих опыт работы в ведущих иностранных и российских университетах и научных организациях, с 8 апреля по 13 мая в вузе проводится конкурс на открытие лабораторий с привлечением ведущих мировых учёных.

В качестве участника может выступать временный научный коллектив совместно с ученым, занимающим лидирующую позицию в определенной области. Количество заявок на проведение исследований, которые могут осуществляться на базе одного коллектива, не ограничено, однако ведущий ученый имеет право участвовать только в одном из них.

На конкурс могут быть представлены заявки на открытие лабораторий для проведения изысканий в следующих сферах: Computer science, Material science, Environmental science (Ecology), Engineering – в том числе Engineering – Electrical&Electronic, Electronic Engineering, Industrial Engineering, и Sport.

Решение об открытии научно-исследовательских лабораторий под руководством приглашенных ведущих ученых принимается Экспертной комиссией по рассмотрению заявок, поданных на конкурс, и рекомендаций Международного научного совета.

В состав Экспертной комиссии, которую возглавляет ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков, вошли проректор по учебной работе А.В. Шмидт, проректор по научной работе А.А. Дьяконов, проректор по информатизации Л.Б. Соколинский, начальник УНИД А.В. Коржов. декан заочного факультета С.Б. Сапожников и декан химического факультета В.В. Авдин.

Более подробная информация – в положении о конкурсе, которое размещено по адресу https://info.susu.ru/file/2810.pdf. 

Read 4913 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *