Пятница, 19 Апреля 2024

Новая премия

Четверг, 15 июня 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш», объединяющей более 156 предприятий и организаций в сфере сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и пищевого оборудования, учреждена Национальная премия имени советского государственного деятеля, Героя Социалистического Труда, с 1980 по 1987 год возглавлявшего Министерство сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР, Александра Александровича Ежевского (1913–2017).

Конкурс проводится с 25 апреля по 3 ноября при поддержке Минпромторга России.

Премия будет присуждаться студентам второго – четвертого курсов, обучающимся очно в учебных заведениях высшего профессионального образования, на факультетах, связанных с конструированием машин для сельского хозяйства, достигшим высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующим в жизни вуза.

Планируется ежегодно награждать до 30 лауреатов, размер премии – 20 000 рублей. Торжественная церемония вручения будет проводиться ежегодно 3 ноября – в день рождения А.А. Ежевского. Сроки подачи документов на конкурс – с 1 сентября по 1 октября 2017 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по адресу: https://www.susu.ru/sites/default/files/book/polozhenie_o_konkurse_3.pdf.

Прочитано 5224 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *