Пятница, 19 Апреля 2024

«Вся Россия»

Понедельник, 23 сентября 2019 00:00   Редактор сайта

В Сочи открылся Всероссийский форум Союза журналистов «Вся Россия», в работе которого принимают участие начальник пресс-службы ЮУрГУ Татьяна Строганова и декан факультета журналистики, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

22 сентября Президент РФ Владимир Путин направил в адрес участников и гостей фестиваля приветственную телеграмму. В ней, в частности, говорится: «Сегодня средства массовой информации служат действенным механизмом общественного контроля и активизируют диалог между гражданами и обществом. Всё это содействует росту качества и влияния отечественных СМИ, которым принадлежит огромная роль в продвижении нашей страны к масштабным целям развития».

Насыщенная повестка журналистского форума включает актуальные вопросы, связанные, в частности, с развитием национального и международного медиапространства, взаимодействием СМИ с государственными и общественными структурами, формированием качественной и правдивой информации.

– Для повышения эффективности работы пресс-службы нашего университета особенно важной, на мой взгляд, является информация от авторитетных медиаспециалистов в вопросах международного опыта создания популярных сайтов, – сообщает Татьяна Строганова. – Это, например, такие мегаструктуры как МИА «Россия сегодня», информационное агентство «Спутник». В программе форума – множество мастер-классов, презентаций и творческих встреч.

– Особое место на форуме занимают вопросы изучения цифровой молодежи как аудитории СМИ. Это фактически наши студенты, поэтому для нас очень важными представляются дискуссии по журналистскому образованию и новым вызовам цифровой эпохи, – добавила Людмила Шестеркина.

Форум продолжается, впереди большая и интересная работа.

Прочитано 3891 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *