Воскресенье, 28 Апреля 2024

Долг. Честь. Родина. АТ

Вторник, 12 мая 2015 00:00   Мария ИЛЬИНА

Мужской хор автотракторного факультета ЮУрГУ стал лауреатом XI Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина», который проходил в конце апреля в Оренбурге.

В этом городе фестиваль имеет особый статус: в качестве зрителя его посетил губернатор Оренбургской области, а жюри конкурса состояло из заслуженных артистов и работников культуры – настоящих профессионалов. На сцене выступило более пятисот участников из разных регионов, в том числе Башкирии, Казахстана, Свердловской и Самарской областей.

– Организаторы оказались людьми очень душевными, добрыми. Они встречали нас, как желанных гостей, – говорит руководитель хора, заслуженный работник культуры РФ Нонна Стрельцова. – Очень здорово, что зрителей был полный зал: ветераны, военные, горожане. Тепло открытых оренбургских сердец позволило создать волшебную атмосферу в зале, поэтому песни Победы звучали по-особому. Мы рады, что хор высоко оценили, отметили в местных СМИ и пригласили участвовать в следующем году.

В чем же залог успеха? Ребята из хора единодушно отвечают, что это не только дисциплина и регулярные репетиции, но и братское единение, общий творческий порыв. Большую роль сыграло и отношение организаторов: к каждому коллективу подходили индивидуально, даже в больших хорах у каждого певца на сцене был свой микрофон.

Участники хора, состоящего из студентов не только автотракторного, но и других факультетов, выражают признательность всем оренбуржцам, в особенности организаторам и профессорскому составу жюри.

Руководитель коллектива Нонна Стрельцова, хормейстер Любовь Стрельцова, концертмейстер Эльвира Мирасова, а также студенты выражают искреннюю благодарность ректору ЮУрГУ Александру Шестакову, декану автотракторного факультета Юрию Рождественскому и директору Центра творчества Светлане Филипчук, чья забота и помощь в организации поездки оправдались в полной мере.

Прочитано 3145 раз Рубрика: [ День Победы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *