Суббота, 20 Апреля 2024

Здоровье детей – главная тема

Четверг, 22 июля 2021 00:00   Дарья АНТОНОВА
Здоровье детей – главная тема Фото Предоставлено организаторами встречи

В Депутатском центре «Единой России» Центрального района состоялась тематическая встреча с депутатом Гордумы Тамарой Телелюевой. Поскольку недавно отмечались День семьи и День защиты детей, встречу решено было посвятить вопросам социализации и благополучия ребят с особенностями здоровья.

Депутат пригласила матерей, воспитывающих «особенных» детей: как директор специальной школы для детей с нарушением зрения, она является специалистом в этой области. Многолетний опыт педагогической работы позволил Тамаре Николаевне ответить на все вопросы.

Присутствующие обсудили методы воспитания ребенка в семье, способы расширения его образовательного пространства, а главное – социализации и реабилитации для безболезненной интеграции в общество.

Родителей, в первую очередь, интересовали вопросы гармоничного обучения, профессиональной направленности образования. Они обменивались мнениями, прислушивались к советам друг друга и находили поддержку.

Стоит ли отдавать «особенных» детей в общеобразовательные школы или лучше присмотреться к специальным? По мнению Тамары Николаевны, в определенных случаях, включая обсуждаемый, выбор лучше сделать в пользу специального учебного заведения: ребенок сможет получить всю необходимую помощь от специалистов с профильным образованием и необходимыми навыками, а здания таких учреждений оборудованы всем необходимым, чтобы беспрепятственно преодолеть расстояние между кабинетами.

Прочитано 1328 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Четверг, 22 декабря 2022 23:03
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *