Пятница, 19 Апреля 2024

Встретили лето

Четверг, 20 июня 2019 00:00   Надежда ЮШИНА
Встретили лето Фото Надежды ЮШИНОЙ
Встретили лето Фото Надежды ЮШИНОЙ
Встретили лето Фото Надежды ЮШИНОЙ
Встретили лето Фото Надежды ЮШИНОЙ

Администрация Центрального района провела уже ставшее традиционным мероприятие, приуроченное сразу к двум праздничным датам: Дню здоровья и Дню защиты детей.

На Кировке жителям и гостям Челябинска представилась уникальная возможность бесплатно пройти медицинское обследование, быстро сделать флюорографию, проконсультироваться с ведущими врачами городских больниц. Также организаторы предлагали горожанам сделать массаж, рассчитать индекс массы тела и попробовать полезные для здоровья напитки из натуральных ингредиентов.

На площадках предприятий-партнёров школьники выполняли спортивные упражнения, соревновались в меткости, бросая шарик в ведро, пытались перепрыгать друг друга через скакалку… А еще можно было сфотографироваться на память в фотобудке или с ретроавтомобилем.

Наибольшей популярностью у юных гостей праздника пользовалась площадка пожарной охраны. Здесь всем желающим предложили примерить огнеупорную экипировку, а самым смелым и метким – выстрелить из водяного пистолета. Не меньше интереса вызвала и сама пожарная машина: не успевали ребята усесться в кабине, как на их место уже спешили следующие претенденты.

День здоровья и защиты детей в Центральном районе совпал с открытием первой смены в детских оздоровительных лагерях. Перед началом праздничного концерта заместитель главы Центрального района Денис Мацко и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов вручили благодарности работникам сферы здравоохранения: старшей медсестре отделения профилактики Городской клинической больницы № 1 Ольге Голуб, старшей медсестре Детской городской клинической поликлиники № 1 Валентине Слободской, повару Детского санатория № 6 Елене Романенко, администратору отдела комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров Челябинской областной станции переливания крови Елене Новиковой, рентген-лаборанту Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера Ольге Глазуновой, врачу-терапевту отделения медицинской профилактики Городской клинической больницы № 2 Ларисе Афонасьевой и неврологу-рефлексотерапевту «АВКлиник» Алине Бесчастновой.

– Центральный район славен своими традициями. Одна из них – отмечать профессиональный праздник медицинских работников и окончание учебного года. Желаю всем хорошего жаркого лета, набирайтесь сил и здоровья, – сказал Денис Николаевич.

Также он вместе с Александром Анатольевичем поблагодарил предпринимателей, которые ежегодно помогают в организации праздничных мероприятий и подготовке подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

Затем творческие коллективы района исполнили всеми любимые детские песни, а также предложили ребятам танцевать вместе с ними. Дети с удовольствием повторяли движения за аниматорами в костюмах персонажей из мультфильмов и подпевали артистам.

Прочитано 3367 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:23
Также в этой рубрике: День эколога Маршруты добра
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *