Среда, 24 Апреля 2024

Праздник здоровья

Четверг, 22 июля 2021 00:00   Надежда ЮШИНА
Праздник здоровья Фото Надежды ЮШИНОЙ
Праздник здоровья Фото Надежды ЮШИНОЙ
Праздник здоровья Фото Надежды ЮШИНОЙ
Праздник здоровья Фото Надежды ЮШИНОЙ

На Кировке состоялся традиционный праздник Центрального района, объединивший День здоровья и День защиты детей. Гостей ждали развлекательные и познавательные площадки партнеров мероприятия и «кабинеты» врачей различных специализаций.

С главной сцены участников праздника поздравил заместитель главы Центрального района Денис Мацко.

– Центральный район славен своими традициями. Одна из них – отмечать профессиональный праздник медицинских работников и окончание учебного года. Желаю всем хорошего жаркого лета, набирайтесь сил и здоровья, – сказал Денис Николаевич.

За ежедневный труд, направленный на сохранение здоровья жителей района, он вручил грамоты и подарки врачу-рентгенологу ГБУЗ «ЧОКПТД»Надежде Алексеевой, помощнику воспитателя Детского санатория № 6 Наиле Солдатенко, клиническому психологу ДГКП № 1 Наталье Парфинович, медицинской сестре процедурного кабинета поликлиники № 1 ОТКЗ ГКБ № 1 Ирине Карачевой, врачу отделения профилактики ГКБ № 2 Елене Рузаевой, а также представителям Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и врачу-трансфузиологу отдела комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров Челябинской областной станции переливания крови Елене Дащук – за эффективную работу с донорским контингентом и активную пропаганду регулярного безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Затем для всех юных зрителей и их близких выступили талантливые артисты и творческие коллективы – певцы и танцоры. В это время все желающие могли получить консультации врачей, сделать прививку от Covid-19, флюорографию, провериться на ВИЧ-инфекцию или стать донором крови.

Партнеры мероприятия подготовили для детей различные конкурсы – победителям достались воздушные шары и сладости.

Активное участие в празднике приняли сотрудники отдела противопожарной профилактики и Челябинской городской службы спасения. Школьники узнали, кто такие спасатели, чем занимаются, как помогают людям в чрезвычайных ситуациях, а также как себя вести и куда звонить при пожаре. Можно было рассмотреть вблизи специальное аварийно-спасательное гидравлическое оборудование, альпинистское снаряжение, примерить каску, пожарный ранец. Особенно заинтересовал ребят боевой автомобиль спасателей. Дети с удовольствием отгадывали весёлые загадки и отвечали на вопросы увлекательной викторины, которую провела специалист по противопожарной профилактике Центрального района Айгуль Комелькова.

Прочитано 1399 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Четверг, 22 декабря 2022 23:00
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *