Вторник, 23 Апреля 2024

День эколога

Четверг, 20 июня 2019 00:00   Оксана ХУДЯКОВА
День эколога Фото Предоставлено Оксаной Худяковой
День эколога Фото Предоставлено Оксаной Худяковой

В начале июня, по случаю профессионального праздника региональное министерство экологии организовало в администрации Центрального района торжественное мероприятие, на которое были приглашены специалисты по особо охраняемым природным территориям, зоозащитники, экологи, руководители промышленных предприятий, главы городов и районов, представители общественных организаций, занимающихся сохранением природы и защитой окружающей среды, – в том числе Челябинского областного общественного движения «Соцгород» и регионального отделения экологического движения «Зеленая Россия», которые возглавляет депутат Госдумы Андрей Барышев.

Исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев отметил большой опыт работы общественника и парламентария в реализации экологических проектов, озеленении, создании в шаговой доступности парков и скверов, проведении субботников, очистке водоемов, уборке лесных массивов, непримиримой борьбе с незаконными вырубками.

– Андрей Викторович Барышев оказывает большую поддержку министерству: ни одно из мероприятий, которые мы организуем, ни одна экологическая акция не проходит без активного участия волонтеров «Соцгорода» и «Зеленой России». В этом году Андрей Барышев вошел в состав общественного совета при Минэкологии, что, безусловно, усилило наши позиции, – подчеркнул Сергей Фёдорович.

В свою очередь парламентарий выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с органами власти, общественными организациями, и наградил эко-активистов Благодарностями Госдумы, отметив важность и социальную значимость их работы.

– Я благодарен всем, кто стремится сохранить экосферу региона для нынешнего и последующих поколений, кто вносит весомый вклад в снижение вредного воздействия промышленности на окружающую среду, помогает расчищать русла рек и восстанавливать леса, кто выдвигает новые идеи и предлагает прогрессивные подходы для сохранения природы. Южный Урал – край с уникальной природой, обширными лесами, множеством рек и озер. Вместе с тем, Челябинская область является промышленным регионом, где работает много предприятий металлургической отрасли. Поэтому вопросы экологии, чистоты воздуха, сохранения окружающей среды сегодня являются приоритетными, – резюмировал депутат.

Прочитано 3678 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:23
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *