Пятница, 26 Апреля 2024

Профессиональный праздник душевных людей

Четверг, 20 июня 2019 00:00   Диана РОМАНОВА
Профессиональный праздник душевных людей Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессиональный праздник душевных людей Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессиональный праздник душевных людей Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессиональный праздник душевных людей Фото Дианы РОМАНОВОЙ
Профессиональный праздник душевных людей Фото Дианы РОМАНОВОЙ

В Центральном районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Администрация района и члены Центрального местного отделения «Единой России» чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души русского человека – бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

В зале собрались представители всех органов и учреждений системы социальной защиты населения, которая в этом году отмечает столетний юбилей.

Виновники торжества получили почётные грамоты и благодарственные письма от главы района Виктора Ереклинцева, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Шестакова, депутата Государственной Думы Андрея Барышева, Совета депутатов Центрального района и депутатов Челябинской городской Думы: Олега Иванова, Романа Зубаирова, Владимира Павленкова, а также председателя городского Комитета социальной политики Ларисы Мошковой и председателя районного Совета ветеранов Александра Блинова.

История развития системы социальной защиты населения в Челябинской области начинается с постановления губернского революционного комитета № 7 от 11 августа 1919 года «О создании отдела труда Челябинского губкома». Подотдел социального обеспечения и охраны труда являлся одним из пяти структурных звеньев отдела. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. С этого времени ведется отсчет новой истории страны и реорганизации всех государственных институтов, в том числе сферы образования и социального обеспечения.

В сентябре 1990 года в Центральном районе создан Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистёнок», в декабре 1994-го – Комплексный центр социального обслуживания населения по Центральному району города Челябинска, который в этом году отметит 25-летие.

Принятие в 1990 году ФЗ «О государственных пенсиях в РФ» положило начало формированию в России пенсионной системы. В регионе отделение ПФР было создано в 1991 году, а в 2001-м появилось УПФР по Центральному району.

В том же 2001 году образовано Центральное управление социальной защиты населения путем реорганизации Управления пенсионного обеспечения населения и Комитета по социальной защите и делам молодежи, а также присоединения части отделов Комплексного центра социального обслуживания населения.

В 2007 году в Центральном районе для оказания психологических услуг населению появился Кризисный центр. В начале 2017-го открыт Центр временного пребывания для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Прочитано 3444 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 04:22
Также в этой рубрике: Приём депутата День эколога

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *