Суббота, 27 Апреля 2024

Успешное открытие

Вторник, 16 октября 2018 00:00   Артём ЗОРИН

В Центральном местном отделении «Единой России» состоялась церемония открытия образовательной программы профессиональной переподготовки «Политический консалтинг и менеджмент».

Программа осуществляется в рамках проекта «Школа политического успеха», начатого еще в 2009 году – тогда более сотни человек получили знания по партийной работе, избирательным технологиям, методам продвижения кандидатов на выборах различных уровней и другим направлениям политической деятельности.

На этот раз к обучению приступают свыше 80 человек, среди которых действующие депутаты различных уровней, руководители муниципальных образований, партийные работники и активисты. За триста академических часов они узнают о разных аспектах партийной работы и политической деятельности.

Участников программы приветствовал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

– Мы начинаем цикл политической учёбы нашего партийного резерва, который подготовит для продвижения по карьерной лестнице тех, кто хорошо себя проявит. В партийных организациях мы ставим задачу обеспечить преемственность поколений. Региональное отделение партии нуждается в новых свежих кадрах, способных решать задачи и проблемы, стоящие перед областью и страной, – отметил Владимир Викторович.

Образовательный проект в этом году организован Челябинским региональным отделением партии совместно с Центральным местным отделением и ЮУрГУ.

– Приветствую всех от имени депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Шестакова, – сказал руководитель образовательной программы, секретарь Центрального местного отделения Андрей Шмидт. – Регион вступает в серьёзный политический цикл. В течение нескольких лет на избираемые и замещаемые должности будет выдвигаться много кандидатов. В связи с этим мы подготовили интересную разностороннюю программу.

Школа политического успеха действует уже почти десять лет. В числе первых из очень многих успешных ее выпускников – руководитель исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии Алексей Малофеев.

– Программа, по которой я проходил обучение в 2009 году, была очень насыщенной. Полученные знания пригождаются и по сей день. Сочетание теоретических лекций и практических занятий новой Школы политического успеха даст вам ещё больше полезных навыков, – подчеркнул Алексей Евгеньевич.

Передавать участникам опыт и знания будут почти два десятка преподавателей. Все успешно защитившие выпускную работу получат диплом о высшем образовании государственного образца по специальности «Политический консалтинг и менеджмент».

Презентацию образовательной программы представил ее администратор, заместитель секретаря Центрального местного отделения Вадим Волков.

Для удобства слушателей, живущих далеко от Челябинска, при содействии Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ организовано обучение в дистанционном формате.

– Готовимся к выборам. Нужно хорошо понимать, как доводить идеи партии до избирателей. Особенно меня интересует использование интернет-технологий в ходе избирательной кампании. «День выборов – это начало или конец?» тоже звучит любопытно. Есть целый ряд тем, которые интересно рассмотреть с профессиональной точки зрения, принимая во внимание уже имеющиеся знания и жизненный опыт, – поделилась впечатлениями участница проекта Екатерина Васенина.

После официальной церемонии открытия слушатели тут же приступили к занятиям. Первая лекция называлась «Возрастающая роль российской государственности в мировом геополитическом пространстве».

Прочитано 1965 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *