Суббота, 27 Апреля 2024

Бессмертный полк онлайн

Понедельник, 04 мая 2020 00:00   Редактор сайта

9 мая в Челябинской области в седьмой раз пройдет шествие Бессмертного полка, ставшее всенародной традицией празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году шествие пройдет в формате онлайн.

Бессмертный полк шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача ‒ увековечить подвиг солдат Великой Отечественной войны, сохранить память о доблести и героизме народа, осмыслить опыт героических предков, восстановить преемственность поколений. А главное – возвратить чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

В этом году у всех желающих будет возможность принять участие в шествии виртуально. Чтобы попасть в трансляцию «Бессмертный полк – 2020, нужно записать короткий ролик с рассказом о своём родственнике – участнике Великой Отечественной войны. При этом в руках нужно держать портрет этого человека. Длительность ролика – не более 20 секунд. Ролик нужно прислать организаторам по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в мессенджер Viber или WhatsApp на номер 8-919-300-10-10 либо в личные сообщения сообщества. Если видео записать не получается, можно прислать организаторам фото участника войны, указав его имя, где он служил, на каком фронте воевал. Снимки можно загрузить в альбом соцсети.

Онлайн-трансляция начнется 9 мая в 12:00 одновременно в Instagram, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках», в пабликах «Наш Челябинск», «Регион 74» и «Челябинск-online».

Прочитано 3380 раз Рубрика: [ Popular ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *