Пятница, 19 Апреля 2024

День России в ЮУрГУ: раздали ленты и вывесили флаги

Четверг, 11 июня 2020 00:00   Надежда ЮШИНА

12 июня вся страна отмечает День России. В преддверии торжества в Южно-Уральском государственном университете состоялся патриотический флеш-моб.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков рассказал, почему в этом году праздник решено отметить именно так.

– Это особый день для страны. Наши предки вкладывали в созидание великой державы свои труд и мужество, талант и вдохновение, защищали страну от врагов, совершали научные открытия, творили и собирали сокровища культуры и искусства, освободили Родину от фашизма, первыми отправили человека в космос. Мы стараемся, чтобы новые поколения были достойны славы отцов и дедов, занимаемся не только наукой, но и патриотическим воспитанием молодежи, – отметил Александр Леонидович.

Пока возле одного из университетских корпусов волонтеры Объединенного совета обучающихся раздавали трехцветные ленты – их получили около тысячи человек, – жильцы общежития ЮУрГУ вывесили из окон флаги, а несколько волонтеров, поднявшись на крышу здания, устроили дымовое шоу, размахивая дымовыми факелами цветов российского триколора.

– Мы в честь праздника раздавали всем прохожим ленточки, поздравляли их с наступающим Днем России. Кому-то предлагали обратить внимание на акцию, другим объясняли, почему на окнах флаги, желали всем хорошего дня, – рассказала студентка ЮУрГУ, волонтер Объединенного совета обучающихся Ксения Воскресенская.

Прочитано 2942 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ] Последнее изменение Понедельник, 15 июня 2020 01:52
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *