Пятница, 26 Апреля 2024

Вперёд, по золотому следу!

Вторник, 09 июня 2020 00:00   Лилия ТОЛЕСПАЕВА

В Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета состоялся VII Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени профессора В.К. Гавло. Основная цель фестиваля – популяризация криминалистики.

Для участия было отобрано 34 фильма, созданных в вузах России и ближнего зарубежья. В их число вошла и «Операция “Э” эксперта Шурика», снятая студентами Юридического института ЮУрГУ.

В связи с профилактическими мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции конкурс прошел в заочном формате, но, по словам организаторов, на качестве присланного материала это никак не отразилось. Основные критерии, которые учитывало жюри при выставлении оценки – талант, мастерство, оригинальность и учебно-криминалистический характер ленты.

Команда ЮУрГУ заняла третье место в номинации «Криминальные инсценировки». Это результат длительной кропотливой совместной работы преподавателей и студентов. Участие в мероприятиях такого масштаба не только позволяет будущим юристам проявить себя, но и способствуют их личностному росту, что полезно для будущей карьеры.

Прочитано 2747 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *