Вторник, 16 Апреля 2024

Льготам – быть!

Пятница, 25 января 2019 00:00   Редактор сайта
Депутат Госдумы Андрей Барышев и сталевар ЧМК, Почетный металлург, Герой Социалистического Труда Иван Панфиловский Депутат Госдумы Андрей Барышев и сталевар ЧМК, Почетный металлург, Герой Социалистического Труда Иван Панфиловский

22 января в первом чтении принят законопроект № 942441-6 «О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" и статью 3 Федерального закона "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы". За него проголосовали все депутаты Госдумы.

Согласно законопроекту Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой Славы освобождаются от взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

А вот полгода назад, в июне, данную инициативу предлагалось отклонить. Но этого не произошло – депутат от Челябинской области Андрей Барышев выступил категорически против, и к его мнению присоединились многие парламентарии. В результате документ был отправлен на доработку.

– Я благодарен председателю Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галине Петровне Хованской за ее неравнодушие и настойчивость, с которой она отстаивала этот законопроект, и председателю Комитета Госдумы по обороне Владимиру Анатольевичу Шаманову, который также поддержал меня и выступил за то, чтобы перенести рассмотрение инициативы и вернуться к ней после доработки. И сегодня можно говорить о том, что справедливость восторжествовала – законопроект принят в первом чтении, – комментирует Андрей Викторович. – В 2018 году в России насчитывалось 1165 Героев Соцтруда, с каждым годом их становится всё меньше. Эти люди – наша история, наша слава и гордость. Они прожили достойную жизнь, воевали, восстанавливали страну из руин в послевоенные годы, своим самоотверженным трудом заслужили почет и уважение.

Прочитано 3195 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *