Суббота, 20 Апреля 2024

Учись и живи с комфортом

Thursday, 25 August 2022 00:00   Редактор сайта

ЮУрГУ – один из крупнейших вузов страны, это целый город в городе, обладающий развитой инфраструктурой. Здесь есть всё необходимое не только для плодотворной учёбы, но и для интересного и полезного досуга.

Студгородок ЮУрГУ в самом центре Челябинска, в окружении парков и скверов – это учебные корпуса, девять общежитий, а также всё для комфортной жизни: столовая, продуктовые магазины, кафе и новые современные городские пространства. Рядом находятся студенческая поликлиника, бассейн, спортивный комплекс, стадион.

Университет окружает обширная лесопарковая зона. За общежитиями простирается парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, в котором студенты часто отдыхают от городской суеты. К их услугам летний кинотеатр, Workout-зона, пруды, небольшие кафе, прокат велосипедов, катамаранов, каток, лыжероллерная трасса… Недалеко от парка расположен центральный стадион.

Ближе к улице Сони Кривой, напротив главного корпуса ЮУрГУ – сквер с качелями, амфитеатром и сухим фонтаном. А вдоль проспекта Ленина – обширная прогулочная зона с местами для отдыха.

Такое местоположение кампуса дает возможность заниматься спортом, устраивать пикники и «гитарники», встречаться с друзьями и готовиться к занятиям на свежем воздухе.

В 2020 году на активно развивающейся территории между ЖК «Ньютон» и микрорайоном «Тополиная аллея» для студентов, преподавателей и сотрудников открылись двери нового общежития европейского уровня. Оно состоит из двух секций: в первой 11, во второй 18 этажей, и рассчитано на полторы тысячи человек. Во второй секции разместились аспиранты и преподаватели из-за рубежа, а первая целиком отведена для студентов. В проектировании общежития принимали участие сотрудники и студенты Архитектурно-строительного института ЮУрГУ.

Read 1635 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *