Вторник, 23 Апреля 2024

В общежитиях появились компьютеры

Monday, 22 June 2020 00:00   Дарья ЦЫМБАЛЮК
В общежитиях появились компьютеры K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Данила РАХИМОВА

Проживающим в общежитиях ЮУрГУ студентам облегчили дистанционное обучение: в каждом общежитии учебные комнаты оборудовали компьютерами с вебкамерами и выходом в интернет. Теперь ребята легко закроют сессию и защитят дипломные и курсовые работы, соблюдая регламент вуза.

Решение об установке компьютеров приняли после опроса о сложностях дистанционного обучения, проведенного представителями Управления международного сотрудничества.

– Мы спросили у иностранных студентов, есть ли проблемы с дистанционным обучением и техническим оснащением. Выяснилось, что у некоторых нет ни компьютера, ни ноутбука – только смартфон, с которого неудобно работать во время занятий. Поэтому мы обратились к руководству университета с просьбой поддержать студентов и оборудовать учебные комнаты необходимой техникой. Все получилось благодаря содействию проректора по учебной работе Андрея Радионова, начальника Управления информатизации Евгения Кабиольского и директора Студгородка Людмилы Задориной, – рассказывает начальник отдела по работе с иностранными студентами УМС ЮУрГУ Людмила Лапина.

Всего общежития получили 41 компьютер.

– Благодаря этому студенты, которые остались в общежитиях во время пандемии, могут сдавать сессию, государственные экзамены и защищать курсовые и дипломные работы дистанционно, соблюдая регламент вуза. Учебные комнаты у нас работают круглосуточно, поэтому ребята могут заниматься в любое удобное для них время, – комментирует директор Студенческого городка ЮУрГУ Людмила Задорина.

Чтобы воспользоваться компьютером, студенту нужно предъявить на вахте общежития пропуск и взять ключ от учебной комнаты. Время занятий не ограничено.

Read 2900 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *