Среда, 01 Мая 2024

Твой мир – твой проект

Thursday, 12 December 2019 00:00   Редактор сайта

Девятого декабря начался финальный тур международного чемпионата среди студентов «Твой мир – твой проект». Состязание проводится в рамках работы локальной группы Молодежной ассоциации управления проектами при «СОВНЕТ» на базе ЮУрГУ. Нынешний чемпионат – юбилейный, пятый по счёту.

К участию приглашены студенты первого и второго курсов очной формы обучения вузов разных стран. На заочный тур поступило более 70 командных заявок. В итоге он объединил 53 команды из вузов России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана, подготовившие резюме проекта. Сильнейшие из них прошли в финальный, очный тур.

Финал на этот раз решено было проводить в новом формате: тур состоял из двух лиг – очной и онлайн.

10 декабря на очную лигу в зале Университетского комплекса «Сигма» собрались представители четырех университетов – из Новосибирска, Красноярска, Магнитогорска и Челябинска. Заявки на участие в онлайн-лиге подали 17 команд из разных городов России – от Орла до Уфы – а также из Узбекистана и Казахстана.

С 10 утра и до 18 часов вечера в режиме нон-стоп проходили защиты проектов. Все 24 команды показали высокий уровень подготовки.

Read 3281 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *