Среда, 24 Апреля 2024

Студентам о ЮУрГУ

Thursday, 26 September 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Студентам о ЮУрГУ K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

17 сентября конференц-зал Университетского комплекса «Сигма» был полон: студенты и аспиранты первых курсов из республик бывшего СССР – Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины – собрались на информационный день.

Конечно, при поступлении ребятам объясняют правила пребывания в университете и общежитиях. Но на этот раз первокурсникам дали более подробную информацию, кроме того, представитель МВД напомнил, что нужно делать, чтобы не нарушить миграционное законодательство. Также новички узнали много полезного и интересного о вузе. Университет даёт студентам большие возможности не только для учёбы, но и для занятий наукой, спортом, общественной деятельностью, творчеством. Например, в расписании есть занятия физкультурой, но в дополнение к ним желающие могут совершенствовать спортивные навыки в Учебно-спортивном комплексе и во Дворце спорта ЮУрГУ. В вузе действует много творческих коллективов, где можно заниматься пением, танцами, игрой на музыкальных инструментах… Помимо этого зарубежные студенты организуют и проводят в ЮУрГУ мероприятия, где знакомят всех интересующихся с культурой своих стран.

Отдельно было сказано о жизни Студгородка, правилах пребывания и возможности сделать жизнь в кампусе не только комфортной, но и интересной.

Мероприятие оказалось весьма полезным для социокультурной адаптации иностранных студентов.

Read 3466 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *