Суббота, 27 Апреля 2024

Они ковали Победу в тылу

Monday, 07 May 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА

Совет ветеранов Центрального района в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовал праздничное мероприятие для тружеников тыла.

Поздравить ветеранов в Центральную библиотеку имени А.С. Пушкина пришли председатель районного Совета депутатов единоросс Александр Хлызов и заместитель главы Центрального района Денис Мацко.

– В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Великой Победы. Для нас это светлый праздник и незаживающая рана, память о тех, кто не вернулся с войны. Но главное, что спустя столько лет, вы, непосредственные участники тех событий, с нами. Вы – те, кто ковал Победу в тылу. Спасибо вам за труд, – обратился к виновникам торжества Денис Николаевич.

Александр Анатольевич также поблагодарил ветеранов за то, что подарили стране будущее, и пожелал им здоровья и долгих лет жизни.

Председатель Совета ветеранов Центрального района Александр Павлович Блинов отметил, что труженики тыла не только приближали окончание войны, но и поднимали из руин народное хозяйство после Победы.

Воспитанники и творческие коллективы Детской школы искусств № 1 подготовили музыкальные подарки для гостей, а некоторые из тружеников тыла поделились воспоминаниями о войне и последующей мирной жизни.

Затем состоялось торжественное вручение ветеранам благодарственных писем и подарков.

Read 2476 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *