Суббота, 27 Апреля 2024

Развиваем детский спорт

Monday, 07 May 2018 00:00   Анастасия ЗЫРЯНОВА, Артём ЗОРИН

Член Центрального местного отделения «Единой России», председатель Союза призывников России Марсель Хазиев поддержал участников международного чемпионата по армейскому рукопашному бою «Юный армеец», приуроченного к предстоящей призывной кампании.

В 2017 году Марсель Русланович вместе с активистами Союза призывников организовал на базе учебных заведений секции армейского рукопашного боя – их воспитанники также приняли участие в состязании.

– Нас порадовало то, какое деятельное участие родители принимают в воспитании детей. На мой взгляд, многие молодые папы и мамы сегодня дают своим ребятам верные ориентиры, понимая, что от этого зависит и судьба их сыновей, и наше общее будущее. В сентябре прошлого года по нашей инициативе на базе школ организованы секции армейского рукопашного боя – приятно видеть, что это начинание уже приносит достойные плоды, – рассказал единоросс.

На площадке Центра самбо имени Брюханова встретились более двухсот юных спортсменов из региона и Казахстана. Ребята младшей возрастной группы – от пяти до семи лет – состязались в мастерстве, силе и ловкости на площадках для сумо. В этом виде борьбы, в отличие от традиционной, задача – добиться, чтобы противник упал или вышел за границу круга, при этом разрешены броски. Занятия сумо должны постепенно подготовить малышей к рукопашному бою.

По мнению организаторов, у спортсменов достаточно высокий уровень подготовки для чемпионата, а благодаря планированию и систематическим тренировкам, ребята хорошо развиваются физически и совершенствуют технические навыки.

Read 2262 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *