Воскресенье, 28 Апреля 2024

Готовимся к трудовому семестру!

Thursday, 23 March 2017 00:00   Екатерина ЕГОРОВА, пресс-служба ШСТО ЮУрГУ

Студенческие строительные отряды ЮУрГУ ведут активную подготовку к третьему трудовому семестру. В этом году работать будут три отряда: «Танкоград», «Высота-174» и «Созвездие».

«Танкоград» создан в 1972 году. С тех пор неоднократно распадался – но возрождался вновь. Последний раз возобновил работу в 2015-м. Отряд не только результативно и качественно трудится, но и активно участвует в творческих мероприятиях. Сейчас в «Танкограде» 26 человек. Командир – Семён Глушенко, комиссар – Яков Чернышёв.

ССО «Высота-174» образован в нынешнем году и впервые примет участие в крупных студенческих стройках. В составе отряда 21 человек.

«Созвездие» – созданный впервые за долгие годы девичий строительный отряд, в составе которого 25 прекрасных студенток. Они настроены решительно и с нетерпением ждут трудового лета.

У каждого отряда уже прошло первое собрание, на котором комсостав познакомился с кандидатами. Ребята получили много интересной информации, смогли задать все интересующие вопросы. Совсем скоро пройдут лекции, на которых кандидаты ознакомятся с документами, регламентирующими деятельность ССО.

В планах у отрядов – принять участие в самых масштабных Всероссийских студенческих стройках, таких как «Мирный атом» и космодром «Восточный».

Read 1773 times Published in: [ Вне учёбы ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *